Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 01:00     #1047
verona_w
Элита
 
Профиль verona_w
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Германия
Сообщения: 2 216
verona_w отсутствует


Здравствуйте! Примите новеньких? Дочитала, наконец-то весь топ, вот, решила написать..
Дочке почти 3 года, все примерно так, как вы рассказываете.. Сейчас произошел "медленный прорыв", говорит намного больше слов, повторяет тоже много очень, но на свой возраст определенно "не тянет". У нас еще 2 языка, тут я вообще теряюсь как быть Пока перешла в разговорах с дочкой полностью на немецкий Так вроде получше стало. Ходим в садик до 3х часов, очень нравится, идет охотно. Там научилась дочка очень многому в бытовом плане и как-то самостоятельнее стала, что ли..
Диагнозов нам пока никаких не ставили, стоим в очереди на обследование.. К логопеду вот, сходили 2 раза, я не в восторге. буду другого искать. До этого тоже все время убеждали врачей, что проблема есть, и что "подождите, все само наладится" не пройдет.
Я уже перечитала кучу всякого в и-нете по поводу СДВГ и аутизма и всякого другого. Пока больше всего похоже на обсуждаемое в вашем топике. Поведение -ну просто точь в точь. Я тоже с двумя теперь повсюду- тяжело, конечно. Даже не знаю, что еще написать Последнее время настроение как-то не особо - переживаю, что мало занимаюсь, что никак не дождемся даже обследования В общем, состояние похожее на многих в этом топике. По поводу ремня и тому подобного- вот как ни странно, дочка понимает , что делает что-то не то, только если очень сердито с ней поговорить, а уж если по попе шленуть, то обычно не повторяет, что набедокурила. А убеждать и объяснять можно просто часами- ноль результата ( Так это грустно, ну не шлепать эе ее постоянно Вот и убеждаю-уговариваю. И еще последнее время стОит только мне начать ругать ее(не повышая голоса даже, просто строго разговаривать с суровым лицом), сразу начинает ныть, хныкать, проситься на ручки и изображать поведение младенца(с младшего брата, вероятно, т.к. его берут на ручки, когда он плачет). Эххх, сложно понять, где кончаются капризы и начинаются проблемки непонимания ребенком чего-либо Если ей что-то надо, то все сразу понимает и сказать может даже многое.
Еще такой момент- дочка очень охотно смотрит мультики(как и многие тут), у нас есть тут такая серия для детей младшего возраста про 4х-летнегомальчика и аго семью. Очень хорошие добрые и познавательные мультики. Так вот, смотрели мы их регулярно в течение месяца, наверное, многое оттуда выучили даже (слова, восклицания и тп), а теперь дочка постоянно мультики эти цитирует ходит. Причем даже целыми фразами и с выражением. Это вообще нормально? Чего-то не нравится мне это Хотя явно учит какие-то слова таким образом, пару раз использовала их уже отдельно от цитат.
Что-то я расписалась тут сразу Спасибо за внимание, напишу еще потом, если вопросы какие-то будут.. А вами всеми восхищаюсь-тяжко, конечно это все равно