Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Матем. способности и музыка.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 14:08     #6
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
а на самой игре я думаю не должно это отражаться.
У моего отражается . Ему непонятен счет при затакте. Что если было три-и в первом такте, то в последнем будет только раз-и и два-и. Тяжело просчитать разные длительности, помнить сколько восьмушек в четверти и вовремя снять левую руку с ноты с точкой, после которой идет пауза. Это еще в простых произведениях (2 класс).
Пальцы в гамме - постоянная проблема. Одни и те же грабли в одной и той же гамме. Ноты на самых верхних или на нижних дополнительных или в басовом ключе - постоянное отсчитывание, запомнить не может . Октавы путает.
Вот для души - пожалуйста! Подберет песенку из любого фильма или мульта. Последний хит - песня "Я подарю тебе". Левую руку ко всему подберет чисто на слух, ничего не зная о тональностях.
Море сочиненных им самим мелодий. Но это все дома, любыми пальцами - полустоя, полусидя, без записи на нотный стан. И что с этим делать? Музыкалку не потянули, ушли опять на частные уроки. Уроки идут все равно как в музыкалке - гаммы, менуэт, этюды. Ничего это не меняет. А про таких учителей, которые учат "не по правилам", создавая "свободных музыкантов" я не слышала никогда.