Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Логосад. Комиссия. Куда податься, если не оставят в садике?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 10:40     #7
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Держим руку на пульсе... Но у проблем действительно море... Районный невролог выписала справку в которой написано: рекомендовано продление посещения лог. сада на год...
Пошли говорить с логопедом (она у нас как раз главный логопед сада), как раз сказала такую справку принести. А она у нас уже готова. Мы ее тут же и отдали.Вроде как нас заверили, что мы точно остаемся (комиссии еще не было). .


А нам никто ничего не сказал... Пойду тоже поговорю логопедом, разузнаю, что и как...
Логопедические проблемы у нас конечно же остались.
А справку у районного невролога забыли взять. В прошлом году старший логопед садика нас направляла к нему, там нам и дали разрешение на посещение садика в теч. 1 года.

Просто ребенок у нас - непоседа, в логосадах таких не оч. любят (да впрочем и в любом садике), поэтому мы можем не пройти: вдруг скажут " у вас гиперактивность и дефицит внимания - идите в спец. сад".
Но я бы не сказала, что он невнимателен и плохообучаем - он цифры знает, считает предметы, как минимум до 10-ти, цвета, формы, больше-меньше, шире-уже и т.д. В общем, все по-возрасту знает (3 года)... И вообще он у меня умница . Сам на компьютере занимается, рисует... Если бы был невнимателен, то, думаю, с обучаемостью были бы проблемы.