Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Реву второй день. Опытные откликнитесь!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 09-10-2008, 22:59     #15
fdaddy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петербург
Сообщения: 842
fdaddy отсутствует


Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение
Девчонки привет.
У меня такая ситуация, вернулись с УЗИ (в МПЦ) очень обеспокоенные. На узи нам показали, что это двойня. Срок 11-12 недель. Предыдущее узи было на сроке 10-11 недель и все было просто отлично (попросили подойти через недельку, чтобы досмотреться), а в этот раз у второго плода поставили верхнюю границу нормы по размеру мочевого пузыря. Так и написали, верхняя граница нормы. Я даже сама видела это на экране, особенно очевидно было в сравнении со вторым малышом. Сказали очень не переживать и придти недели через 2 (уже в МГЦ), посмотреть еще. Также, сказали, что все остальное в норме, а малыши развиваются даже на недельку быстрее чем есть на самом деле. Мы все же очень переживаем, нам сказали что может это киста, которая рассосется, может полный мочевой пузырь, который вот-вот опорожниться и т.д., опасения тоже рассказали, но сказали пока не переживать. Я прочитала в календаре беременности, что на этом сроке (11 недель) начинают работать почки и очень надеюсь, что они то как раз заработали а малыш пока не сообразил что делать дальше, но вот – вот додумается и на следующем узи нам покажут что все хорошо.
Я наверно самая слабонервная из всех вас, реву второй день.
Возможно, кто-либо понимает меня, или был в похожей ситуации. Пожалуйста, поделитесь опытом, особенно позитивным.
Скажите, пожалуйста, как нам себя вести, какие у нас могут быть надежды?
Заранее очень благодарю.

реветь точно не надо - это детям только вредит

а зачем Вам так часто на этом сроке назначают узи?? лучше бы подождать со следующим узи мин. до 16 недель (если нет каких-то серьезных опасений)

сходите на узи к Лебедеву в Аву - два мнения лучше чем одно (но лучше на 16-й, а то и 20-й неделе)