Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Пробковый пол
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 28-02-2009, 14:48     #70
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


А разве кто спорит что в чистом виде пробка воды не боиться...........
Я говорил о пробки с ХДФ подложкой такой же как у ламинаа и прочего (покрытия из дешевых)
Для ванны пока лучше плитки ничего не придумали......
На счет клеевой пробки на стяжку согласен....но опять же смотря какой пол был ли он утеплен снизу...на 1 этаже например такое может быть не приемлимо.

На счет водо устойчивых покрытия я лично знаю один вид дерева которому вода до фанаря.....
это ТИК им покрывают палубы яхт катеров...и прочих плавающих посуден....мы не так давно год назад делали полностью всю квартиру человеку.......он его моет как палубу сам наблюдал разливая воду.......... словом вечный пол....... он еще моих деток переживет.
А ламинат и пробка под ламинат это компромис между линолиумом и паркетом.......тем более что макс срок эксплатации 20 л (это в идеале)
Также делали балкон из ТИКА - тоже очень сложно все с гидроизоляцией дом новый....балкон открытий типа террассы.... уже 5 лет стоит под дождем снегом и прочей дрянью.......На В.О. дом на залив смотрит ..... Какое еще покрытие такое выдержит ......?Только одно но стоит ТИК раза в 3 больше пробки......