Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Янкин дома с 12 декабря!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-02-2009, 15:02
ответ для *Sky* на сообщение "Янкин дома с 12 декабря!"
    #135
*Sky*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 510
*Sky* отсутствует


Завтра 2 месяца нашему большому семейству. Недавно вечером впала в депрес. Какая я плохая мама и как у меня ничего не получается. А потом перечитала дневник... Это у меня память видимо хреновая! Совсем забыла как все было вначале. Успехи у нас огромные) И неделя за не делей все лучше!
Бурные истерики... Их нет! Ребенок ложится на пол только в двух случаях. Нужно что-то найти под диваном или кого-то (кота) или если просто хочется полежать на полу. Не вопрос, имеет право. Мы вместе иногда лежим.
Нытье. Ноет конечно, но волшебным образом реагирует на фразу "Скажи спокойно".
Купание. Любимое занятие. Несется сам и заныривает в ванную.
Госпитализм. Почти не качается! Один-два раза за ночь - максимум. Правда стал грызть ногти. Добуду у кого-нибудь листья алоэ, намажу пальчики)
Горшок. Это самое интересное) Раньше видел его и сразу плакал. Теперь у нас есть любимых 3 процесса. Какать. Сидеть на горшке. Мыть попу. Правда эти процессы не взаимосвязаны никак! Т.е. несколько раз в день ребенок сам садится на горшок. Сидит. Сидит. Сидит. Потом счастливый и довольный вскакивает и несется в ванную. Мыть попу НА ХАЛЯВУ. Нееет, дорогой. Сначала какать, потом мыть попу. Обижается, уходит. Потом, когда мама чуть-чуть отвлечется, прячется под кровать или в другую комнату и СЧАСТЛИВЫЙ И ДОВОЛЬНЫЙ несется с полным подгузником в ванную мыть попу не на халяву. Угораю!)
Разобрался наконец, что можно, что нельзя, а что можно когда никто не видит. Захожу на кухню. Лежит ребенок на полу около удлинителя. Там заряжается мамин новый телефон. Лежит и на все лады распевает "нононо, Но-ноНо, ноНОнооо")
С сестрой делят маму и грухи, конечно. Но, если переодически весело носятся вдвоем по дому и вцелом ладят.
К еде стал спокойнее относиться. Даже от добавки иногда отказывается.
Вырос на 3 сантиметра, поправился еще немного.
Говорит много на своем. Прямо монологами со смыслом и интонациями. Гораздо больше уже чем раньше на нашем международном. Из пальчиковых игр все выучил. Как животные говорят основное знает, все остальное повторяет. Память отличная. Вспоминает, рассказывает события 2недельной давности.
В общем умничка он у меня! Ласковый. Добрый. Хулиганистый. Шкодный. Веселый. Хохотать стал очень заразительно)
В общем, острый период адаптации пройден! Ура! У нас отношения стали намного теплее. Я к нему привязалась очень! Он, можно сказать, отдает нам предпочтение. Называет мамой и папой, но и от внимания других взрослых не отказывается. Будем работать)
Изображения