Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Есть развивалки для одаренных детей?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 21:28     #192
MamaLuili
Участник
 
Профиль MamaLuili
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 204
MamaLuili отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка+Алиска Посмотреть сообщение
Знаете, у меня есть знакомая, у которой сын - ровестник моей дочки. Так вот, и она, и вся их родня, постоянно восхваляют этого мальчика. И память у него отличная, схватывает все налету, и в футбол играет лучше всех, и вообще самый умный ребенок на свете! Мы просто одно время плотно общались, в том числе и с детьми. Так вот, могу сказать со стороны,абсолютно обычный ребенок, как все дети, единственное, по сравнению, например, с моим ребенком, много говорит слов, строит в предложения. Ну это, на мой взгляд, сугубо индивидуально.
Мой рассказ никак не относится к ребенку автора топика. Есть действительно от природы очень талантливые, способные люди. А способности, конечно, нужно развивать. Просто хотела сказать, что очень часто родители слишком превозноят свлоих детей, я бы даже сказала чрезмерно.
ДАВАЙТЕ ПРЕВОЗНОСИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ! МЫ ЖЕ ИХ ЛЮБИМ! ПУСТЬ ОНИ ВЫРАСТУТ УВЕРЕННЫМИ В СЕБЕ ЛЮДЬМИ, ПУСТЬ БУДУТ СЧАСТЛИВЫ И ПУСТЬ ЗНАЮТ ЧТО ЕСТЬ ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ 1-2 ЧЕЛОВЕКА ДЛЯ КОТОРЫХ ОНИ САМЫЕ-САМЫЕ. почему ребенок должен сомневаться с собственной уникальности и одаренности?
===========
еще хочется сказать, что как я поняла из всей темы, для каждого родителя важно воспитать в ребенке что-то "свое". Кто-то хочет тренировать память ,кто-то логику, ну и т.д.
Могу рассказать про себя как меня подвела в жизни великолепная память...