Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - К русским в мире относятся как к людям второго сорта?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 14:26     #5
M-CO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 610
M-CO отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
Вы с этим согласны?

Кто это почувствовал на себе?

Навеяно словами из топа про вчерашнее выступление Путина:


Про себя рассказываю. Было один раз. В 2000 г. я была в Праге с подругой. В одном ресторанчике обслуживала нас официантка... Выглядела очень недовольной вплоть до момента, когда мы оставили ей чаевы. Сразу заулыбалась и даже "спасибо" сказала по русски.

Ну еще в Финляндии, где много людей из разных стран, только на русском встречаются надписи... например, на кофейном автомате: "Нажимать один раз".

Но эти оба примера, они как-то сразу и обьясняют причины антипатии к русским.

Ну вот, а в остальном всегда все нормально, никакой русофобии я не замечала. В прошлом году в Италии даже наоборот два случая было- очень мило общались с хозяевами ресторанов.
В этом году в Финляндии, в г. Рука, где русских бывает полно тоже очень хорошо к нам относились, специально для нас музыку поставили в ресторане. Жуткую, правда- что-то среднее между попсой и шансоном, но мы не стали людей расстраивать, сидели и слушали.

Расскажите, пожалуйста, кто на себе почувствовал отношение к русским. Какое?

Извините, но я с Путиным не согласна. Это уже не совсем соотв. действительности и у него возможно свои цели.

Вы припомнили слишком давние времена.
Объездила почти всю Европу, была в Канаде - турков и негров не любят, а к русским уже в большинстве стран относятся нормально.