Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 18:28     #479
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЗояК Посмотреть сообщение
На нашем форуме я уже столкнулась у шокирующем меня отношением родителей к физическим наказаниям.
На одного ребенка даже голос повысить нельзя - у него душевная травма, а другого порят, как сидорову козу, а с него как с гуся вода. Подумаешь - выпороли, зато 3 минуты - и свободен, а вон Ваське вчера нотации 2 часа читали, да еще к компу подходить на неделю запретили...
Кстати, у нас в 7 классе есть разговорная тема про физические наказания. Так вот мнения детей разделились примерно поровну, но все же чуть бОльшая часть считает, что родители имеют право и должны применять к ним физические наказания и ничего обидного в этом нет, потому что родители делают это для их же пользы. Это я не к тому, что призываю прислушаться к опыту их родителей, а к тому, что ни один из этих детей не чувствует себя несчастным. Что лично меня больше всего поразило,так это то, что к этой части присоединились все присутствующие девочки...
На мой взгляд, ребенка делает несчастным в первую очередь равнодушие родителей (ИМХО)