Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А есть здесь кто-нибудь с ХПН?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-01-2009, 17:36     #59
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Были на Авангардной. Там поставили ХПН 3, сказали, что года до диализа у нас точно нет - нужен будет в течение нескольких месяцев ( ближайших!), фильтрация очень низкая - пограничное значение . Вот. Меня это приводит в ужас, конечно, очень надеялась на еще несколько лет нормальной жизни - а так начало диализа это уже начало отсчета до трансплантации, ну и дальше счетчик работает - от трансплантации до очередного отторжения ( по идее каждые 10-15 лет, а в нашей стране даже раньше, надо пересаживаться по новой). А значит, если лет в 8 пересадиться, то возможно еще до 18 пересадка нужна будет снова .
Но это все неизбежно, сейчас главное, что ребенок чувствует себя отлично (ттт), даже не верится, что с ним что-то не так! Будем учиться дома, гулять, беречься - в общем, жить дальше...Врач сказал, что нам, скорее всего, подойдет перитониальный диализ, который делается дома, порядка трех раз в сутки. Ну и противопоказаний к трансплантации тоже нет вроде бы (ТТТ). На донорство они нас проверят, я ужасно надеюсь, что подойду - я и моя мама, например, т.к. на Западе такая система, что сажают детям почку бабушки или дедушки, чтобы к следующей пересадке можно было использовать кого-то из родителей...