Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Занятие с ребенком по программе Домана и Лупан
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-08-2006, 20:26     #2
skarlett_67
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 646
skarlett_67 отсутствует


Я занималась с первой дочкой по Доману математикой, чтением, энциклопедическими знаниями и физкультурой. В общем прозанимались активно месяцев шесть. Потом математику бросили, через пару месяцев бросили чтение, элементы по энциклопедицнским знаниям и физ-ре используем и сейчас. Методика трудоемкая, но благодарная. Когда я устала делать всякие пособия быстро приспособила компьютер (слайд -шоу), изображения и материалы качали из домановских чентров в Италии и Филадельфии через инет. Сказать могу одно - доченька читать выучилась по другой методе но в три года (реально читала книжки и рассказывала что прочла), считала и считает в пределах сотни быстрее чем я и папа, отрывочные знания выдает порциями и редко. Прекрасно занималась гимнастикой опережая свой возраст, сейчас также с опережением перешли в УШУ (здоровее будет). В школе плюет в потолок хотя поступили в гимназию во второй класс. Друзей много но в основном старше (нагод-два). Со вторым ребенком заниматься поленилась и делала все от случая к случаю. Сейчас ему пять - читать не желает, считает неплохо, но в пределах двадцати. Знает все про машины (все марки, запчасти) самолеты и оружие, а также планеты (с их описанием) и динозавров. НО на мой взгляд узковато (остальное просто отказывался смотреть). Физ-ра тоже не увлекла и в спорт не отдали. Сейчас третий сынок - занимаюсь математикой. Из опыта сделал вывод, что это не только важнее всего но и легче в исполнении. Лупан помогла научить кататься на лошади, плавать и играть на пианино. По мне у Лупан многое сложнее и требует собственного очень широкого кругозора. Расширять его пока времени мало (учитывая трех детей без бабушек и дедушек) так что - решайте. Но попробовать стоит. Многие говорят про эти методики что это как дрессировка, но я не согласна - дети обучались с интересом, но я их и не насиловала по стольку раз сколько было нужно. Успели так успели - нет так нет. Делали перерывы. На мой взгляд это все равно интереснее чем бесконечные игры в пластмассу с имитацией настоящей жизни.