Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-03-2009, 14:00     #902
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Девочки, меня оперировали в Отта на 3-м этаже (оперативная гинекология). Нам всем накануне операции не давали есть после 18, только клизма (и утром еще одна), а на ночь дали таблетку реланиума (или еще какой-то -аниум - короче, сильную, почти транквилизатор). А утром всадили укол реланиума - еще до того, как в операционную увезли. Боюсь, без них я бы не далась
И ночнушку одноразовую дали на операцию и потом несколько дней давали новые.
Обезболивающие предлагали вколоть каждый вечер, вплоть до выписки, но я отказывалась, т.к. хорошо себя чувствовала.
Эспумизан давали дней 5, три раза в день, кажется. В обязательном порядке.
Горло действительно болело страшно! Кажется, это были мои первые слова после наркоза - прохрипела, что горло болит. А вообще из наркоза вышла хорошо, в реанимации меня положили у окошка, я проваливалась в сон, но меня будили и капельницы ставили А вот мышцы ломало дня 3 наверно, но все это быстро забывается. И кстати, швов почти уже и не видно (меньше года прошло).
Вообще весь персонал отделения - врачи, медсестры, санитарки - очень заботливые и профессиональные!