Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Роспуск гуманитарных классов академ.гимназии СПбГУ: НУЖНА ПОМОЩЬ!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 15:47     #2
MARSERVAD
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Центр
Сообщения: 188
MARSERVAD отсутствует


Цитата:
Сообщение от natulyas Посмотреть сообщение
Моя дочь учится в академической гимназии СПбГУ, 10 гуманитарный класс.
Сегодня сообщили, что по приказу ректора гуманитарное образование в гимназии прекращается со следующего учебного года.

Цель – добиться продолжения образования по гуманитарному направлению тех детей, которые уже приняты в гимназию.

Надеюсь на силу и сплоченность нашего коллективного разума. А то я чего-то в растерянности.
Кошмар, впрочем как всегда. Такая же история со школой 243 на кан.Грибоедова, где из-за капремонта "накрылся" проект Восточного факультета (и тоже до последнего момента никто ничего не знал ), а школа на Крюковом канале...
Сочувствую Вам и всем учащимся от всей души (сами рассматривали вопрос о поступлении в АГ через 2 года). Но думаю, а если честно - уверенна, что изменить ничего не получится. Это уже не раз было проверено при закрытии или переное поликлинник, детских садов, школ и т.п.

Я только не совсем поняла про сам образовательный процесс. Вам уже сказали, что академические программы будут свёрнуты и дети продолжат учиться по программе, которая есть в 700 гимназии? Или преподаватели и программы останутся те, которые были, а место обитания будет новым?