Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-03-2009, 10:03     #1293
wildspring
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 46
wildspring отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taniel` Посмотреть сообщение
Кто уже вышел из ИК - как у вас с овуляцией и эндометрием? и вообще какой вы себе наметили план - какие гормоны сдать и когда, может дифастон во второй фазе или еще что-нибудь, поделитесь. Идти ли к Попову или надо теперь искать хорошего эндокринолога?
Девочки, доброе утро!
Я тут на б/л неделю с ОРВИ была, пришла - а тут столько всего написали!
По поводу эндокринолога: я уже раньше писала, что сразу поняла: хирург мной после ИК заниматься не будет. После вторых М сдала все известные мне гормоны (сама себе назначила), сходила на УЗИ (кстати, узистка в Отта сказала, что я слишком рано захотела, чтоб все было хорошо - по ее опыту, около полугода организм восстанавливается после ИК). И потом со всеми своими бумажками пошла к Г.Г.Владимировой на Пражской.
И очень рада, что пошла!
Помимо повышенного ФСГ, из-за чего я рыдала около месяца, у меня нашлись и проблемы со щитовидкой, и низкий прогестерон, и еще что-то... Это было накануне НГ.

Две недели назад, на 3 ДЦ, сдала я все свои проблемные гормоны.
Девочки, три раза проверила, мои ли это анализы!!!
ФСГ был в декабре 17,95 (кто не знает - все, что выше 11, - показатель того, что запас яйцеклеток на исходе; а у меня же двусторонние кисты были удалены ), а сейчас стал 7 с чем-то, не помню уже. Соотношение с ЛГ как в книжке. Ну и все остальное - в норме!
Прошло три месяца лечения гомеопатией + дюфастон мне назначали, но чего-то мне от него не лучше, 2-я фаза все равно проблемная - щас оргаметрил пью.
Антитела все сдала - тоже в пределах нормы (хотя, на мой непрофессиональный взгляд, антифосфолипидных много - вообще не знаю, о чем это говорит???). Прививка краснушная тоже подействовала.
Короче, я просто очень-очень рада!
К врачу еще не ходила; может, там не все так идеально, как мне кажется, но все-таки - РЕЗУЛЬТАТ НАЛИЦО.
Т.о., мое мнение: к эндокринологу надо идти, цикла через 2-3. ИК не так легко преодолевается организмом, к сожалению. Это нам только казалось, что через 40 дней после последнего укола мы опять будем как новенькие
Но, к счастью, организм справляется
Полна надежд на скорейшее счастье