Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - во сколько заговорили ваши двойняшки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 12:41     #8
Августúна
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 961
Августúна отсутствует


то, что у Вас в списке, мы говорили до 2х лет, остальное неперводимая тарабарщина. Первое членораздельное предложение "хочу сока" было в 2,3. Я конечно понимала, что моим мальчишкам пора бы уже заговорить "по-человечески", но делала скидку 1. потому что они двойняшки, 2. потому что они мальчики. Многие мамочки говорили, что мальчики в большинстве своем начинают говорить позже девочек. Поэтому к врачам не ходила, просто ждала. В ясли пошли в 2,4, они говорили много, но понимала их только я. Скоро будет 4 и так хочется, чтобы помолчали хоть минут 5, а какие перлы выдают!!! мы с мужем периодически выпадаем в осадок. Специально не занимались, лекарства не принимали. Главное, чтобы Вы чувствовали, что дети развиваются нормально, что у них прогрессируют навыки, что они взрослеют вместе со своими умениями. Успокойтесь и подождите, кстати, речь у нас развивалась как-то скачками, то вроде на одном месте застряли, то за одну неделю такооой прогресс.