Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - МЕТОДИКА ДОМАНА(США) - лечение детей с повреждениями мозга
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 16-08-2008, 13:37     #4
ninel_A
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: г. Ялта (Крым)
Сообщения: 269
ninel_A отсутствует


Цитата:
Сообщение от niki7714 Посмотреть сообщение
про диету.На самом деле диета не особо трудная,но занимает время.
Я написала только то,что меняется ежедневно.
1 день
завтрак: каша овсяная на миндальном молоке с добавлением тёртого яблока (должна же я как-то своему сокровищу жизнь подсластить)+1ч.л.какого-нибудь масла
обед: кура с отварными овощами(цв.капуста,брокколи,морковь,кабачок).Овощи на ваш выбор +1ч.л. какого-нибудь масла
полдник:отварные овощи или фрукты,можно орехи
ужин:оладьи из овсяной муки(делаю сама)
между делом можно давать фрукты.

2 день
завтрак:каша из рисовых хлопьев или риса на миндальном молоке(или другом,кроме коровьего)+1ч.л. какого-нибудь масла(желательно другого)
обед:рыба плюс картофель+масло
полдник:отварные овощи или фрукты
ужин:оладьи из рисовой муки

3 день
завтрак:каша из пшёнки(или хлопьев)+масло
обед:индюшка+овощи+масло
полдник:тоже самое что накануне
ужин:что-нибудь из пшёнки

4 день
завтрак:греча в любом виде+масло
обед:свинина+овощи +масло
полдник: тоже,что накануне
ужин:греча

5 день
снова овсянка и так далее

это так к примеру ,а дальше фантазии нет предела.Всё зависит от того,что может есть ваш ребёнок.Чем больше он ест,тем легче.Нужно только следить за каллорийностью.Орехи,масло(желательно холодного отжима),овощи ,фрукты.По возможности фрукты тоже разделить на 4 дня.Я сначала тоже чуть в обморок не упала,дкмала,что мой ребёнок умрёт голодной смертью,он без молоного жить не мог и ел так плохо,что караул.А теперь я горя не знаю,только знай наварачивает.
Давайте уж все-таки переберемся в отдельную тему.
Я хотела бы уточнить: используются ли при приготовлении блюд какие-то специи, травы? Или все просто в отварном или запеченном виде?