Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 03-02-2008, 23:26     #32
kuzena
Наш человек
 
Профиль kuzena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: приморский район
Сообщения: 7 456
kuzena отсутствует


КС в 13 р\д в 2005 году."Тазовая"девочка,старость плаценты и патология крови.Планировалось плановое,но ТАК посмотрели в роддоме,что к вечеру отошла пробка и начались схватки.Наркоз общий.
Мои наблюдения уже про прошествии 2,5 лет после того как.
Как можно раньше встать после операции-меньше спаек.Через боль,буквой зю-но двигаться...
Обязательно бандаж,ибо в моём случае мне от живота уже только пластика поможет избавицца...Причём бандаж,ну это опять же имхо,нужен такой,как в советскиевремена-мягкий,на крючочках.Я много позднее носила самодельный бандаж из полтенец вафельных,т.к. те бандажи,которые у меня были,типа современные,одеть было нельзя-шов болел страшно...Но может это у меня бандаж был неправильный...
Через месяцок где-то после операции можно мазать мазью,например,контрактубекс-шов гораздо быстрее побледнеет и вообще будет меньше заметен...
Отходняка у меня не было,т.к. я уже знала что это такое,мне аппендицит вырезали раньше-вот там был отходняк так отходнякО чём я и сказала анестезиологу уже в операционной,и эта милая женщина учла мои переживания и отходняка не было...
И ещё одно махровое имхо.Теперь я знаю,что если у меня будет второй ребёнок,и он будет рождён через КС-то первый врач,которого мы посетим будет остеопат.Но это личный такой вывод-как грицца,"опыт-сын ошибок трудных"
а то что страшно-так это нормально,Вам уже практически определили дату,когда вы станете мамой-странно было если бы вы вообще ничего не испытывали...
Всё нормуль будет,не сумлевайтесь
Удачи!