Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Дело Агеевых. Продолжение
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2009, 23:14     #158
Ivanca
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Академка
Сообщения: 292
Ivanca отсутствует


Не будьте таким жестоким.
Лично мое ИМХО сложено по увиденному коментарию самого мальчика,сказавшего,что он НЕ хочет возвращаться домой и что его "ударила мама".
Итак.Многоразовая практика показала мне,на сколько ребенок нуждается в МАТЕРИ,т.е. не в человеке,который приносит еду,сморкает нос и переодевает,а именно в некоем духовно родном человеке,когда от прикосновения и обьятия,поглаживании по голове,поцелуе,ребенок получает какое то умиротворение,ощущение счастья.Это очень сложный,необьяснимый и прекрасный процесс.И совершенно не важно,родная это МАМА,или нет.Дети на каком то внутреннем уровне чувствуют доброту и тянутся к ней,природа заложила в человеке это.Просто именно к этому человеку ребенок будет тянуться всем своим существом что бы с ним не случилось.
А теперь на примере.Неоднократно мой ребенок получал ссадины и ушибы,порой очень сильные.Я видела,насколько ему действительно больно.И единственное,что делал ребенок-это ПРИЖИМАЛСЯ ко мне всем телом,просто "врастал".Так мы "обнимались" до полного успокоения и оторвать нас друг от друга не смог бы никто на свете.Это какая то передача энергии что ли,ведь больно то меньше не становилось,но приходило полное успокоение,ребенок чувствовал полную защищенность.
Как то сыну делали операцию,так когда его увозили на каталке и когда он удаляясь смотрел мне в глаза,я просто физически ощущала,КАК я нужна ему в тот момент.После операции он спал у меня на руках.Так даже когда мы через пару часов уезжали домой,не позволил себя одеть,просто не отпускал меня ни в какую.Так и пошли в машину ранней весной в одно одеяло замотаные.
Поэтому то ,что Глеб,пережив ТАКУЮ боль(и физическую,и душевную) ,НЕ ХОЧЕТ возвратиться домой,НЕ ХОЧЕТ прижаться к маме,чтобы она пожалела,расцеловала,не отпускала бы из своих обьятий-это для меня самый показательный факт бесполезности этой женщины в судьбе ребенка.
Ну не может ребенок просто так НЕ ХОТЕТЬ домой,пережив ТАКОЙ страх,НЕ ХОТЕТЬ прижаться к мамочке,а уж тем более придумывать,что ЭТО сделала мама.
Многа букафф конечно.Но о взаимосвязи ребенка и мамы в двух словах и не рассказать.