Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Ох уж, эта Ностальгия...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 26-03-2009, 16:43     #193
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
А другое дело - собственно системные "косяки", когда детям назначают лекарства с недоказанным механизмом действия, антибиотики при вирусных инфекциях, просто общее отношение и т.п. То есть само основание системы - разумное или с гнильцой.
Ну так и система там тоже меняется, я прекрасно помню что мне в детсве чуть что антибиотики назначали при вирусных инфекциях, а вот дочери в похожей ситуации уже этого не делали (правда пришлось уйти от своего участкового) и это было не вот сейчас, а до того как сюда переехали.

Цитата:
А спор вообще ни о чем. Кому не нравится в стране проживания, есть 2 пути: 1) активно бороться за изменение действующих порядков 2) сваливать. Всё остальное есть порча нервов и сотрясание воздухов.
+1

Цитата:
По рецепту - это да. В то же время, значительную часть стоимости как раз лекарств по рецепту (они бывают 2 видов - при хронических заболеваниях и "разовые") возмещает соцстрах. Большинство врачей может выписать рецепт по факсу - звонишь, говоришь, что надо, и посылают факс в любую аптеку страны. Приходишь и выкупаешь.
Так я в принципе не сказать чтобы сильно против рецептов, вот только у нас как-то так складывалось что когда нужен был срочно рецепт врач уже не работал и приходилось идти в "неотложку" отстаивать очередь за этим самым рецептом, но это могут быть "косяки" именно нашей местной медицины.
Tvilling, а можно поподробней про возмещение соцстрахом стоимости лекарств по рецепту, особенно про разовые рецепты, как это делается и где можно почитать. Наверно лучше в личку, чтобы тему не засорять.