Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - рождение Алёнушки
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-02-2007, 19:10
ответ для kirbi-kraft на сообщение "рождение Алёнушки"
    #3
kirbi-kraft
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Пролетарская
Сообщения: 2 148
kirbi-kraft отсутствует


Привели меня в родильное отделение. Пустая палата на 6 человек. Савдеповские кровати, накрытые страшными клеенчатыми матрасами. Акушерка постелила мне простынь и велела ждать врача. Пришел врач, усатенький такой, заполнил бумажки, проверил есть ли раскрытие и ушел. Я лежу, дышу при схватках и слушаю как в соседнем помещении девушка рожает, кричит что есть сил. Интересно, а как же я рожать буду, ведь я кричать не умею? Врач проколол мне пузырь, подставив под меня небольшое корытце. «Воды зеленые. Это плохо. На узи последний раз когда была?» «В 35 недель» «Перевитие пуповиной не ставили?» «Нет» «Ну, ты конечно ни обезболивающих, ни катетеров с собой не принесла?» «Нет» «Понятно… тебе закон не писан. Мы тебя естественно не бросим, но за все лекарства тебе придется потом заплатить». Пришла акушерка, сделала мне инъекцию для усиления схваток и ввела в вену чего-то для поддержания ребенка. «А клизму мне будут делать?» спрашиваю. «Нет, не будут. Какая тебе клизма, у тебя полное раскрытие». Ну вот… клизмы не будет. Я почти расстроилась, когда еще такой случай появится… ЧТОООООООООО???????? ПОЛНОЕ РАСКРЫТИЕ? Рожаю уже чтоли? Можно начинать бояться? Хотя бояться я начала еще когда мне сказали о зеленых водах. И началась подготовка. Сядь на корточки, пятки на пол. Встань, полностью разгибайся, быстрее. Сядь. Встань. Сядь. Встань. «Всё, пошли». «А тапочки одевать?» «Иди без тапочек, у нас полы моют чаще чем ты дома моешь». Иду босиком по коридору, залезаю на родильное кресло. Ноги туда, руки сюда. Вокруг меня трое: врач, акушерка и молоденькая практикантка. Стараюсь внимательно слушать акушерку и делать все как она говорит. Дышать – дышу, дуть – дую. Схватки идут редкие и не сказать что болезненные. Никто за ними не наблюдает, когда приходит схватка - командую сама. «Схватка» «Дуй» «Опять схватка» «Дуй» И врачу: «Голова уходит». «Ты знаешь чего делать». «Так, эту схватку дуем, на следующей рожать будем» Во время схватки вижу как она на меня косится. Ну, думаю, сейчас разрежет по самое небалуй. И точно. «Схватка» «Тужимся» Врач помогает мне наклонять голову вперед. И вот я вижу как рождается головка ребенка. «Какая маленькая». «Она еще и говорить успевает» - возмущается акушерка. «Ага», подхватывает практикантка, «как будто бы погулять вышла, а не рожать пришла». А я смотрю на нее и улыбаюсь, настроение у меня замечательное – ребенок рождается. Схватка, опять тяну руками, упираюсь ногами. «Еще чуть-чуть» И вот он весь, мой ребеночек.