Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КАК ХУЛИГАНИТ РЕБЁНОК?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 08-04-2009, 17:06     #36
Хашепцут
Участник
 
Профиль Хашепцут
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 239
Хашепцут отсутствует


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Девушки, я не в смысле поругаться, но я не понимаю, зачем вы позволяете детям это все делать? Это же ваш труд, неужели вам себя не жалко? У меня двое детей, если бы я позволяла им все это делать, я бы убилась на уборке. Мой старший (ему 3,4) никогда не играл в туалете, он знает, что там надо делать, и, к моему удивлению растет чистюлей. Каждый раз после посещения туалета он, если капельки попали на унитаз, вытирает их туалетной бумагой, таким же образом поднимает стульчак и смывает за собой. Все, что накрошил за столом, убирает салфеткой, подметает еду, разбросанную младшим братом(его воспитание еще впереди) не потому что я его заставляю, а из добрых побуждений. Я себя не считаю чистюлей, но не люблю постоянную уборку, поэтому учу детей ценить мой труд. Рисуем только на бумаге, никогда не было покушений на обои или диваны. Если они возникали, я сразу же отбирала все рисовальные принадлежности. Уборка игрушек в комнате-тоже их ежедневная обязанность. Причем, младший с удовольствием принимает участие. Документы хранятся в ящиках, за телефонами следим. Ну, не так это сложно-научить детей уважать ваш труд-сложнее постоянно за ними убирать и чинить. А хулиганить и беситься позволяю на улице и в ванной.
наш деть тоже чистюля и что такого? за собой и вытирает в туалете и смывает воду и за кошкой убирает, и лежать все должно правиьно и на местах, но это не мешает ему быть ребенком! не вижу в этом ничего предосудительного, ему интересно что будет если? мне не лень убрать. главное- не мешать развиваться, а развешивание одежды на стульчик- это дело привычки и не влият ни на что!