Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Автосалоны
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 24-12-2007, 11:45
ответ для NORTA на сообщение "Автосалоны"
    #20
AutoDiler
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 1 590
AutoDiler отсутствует


С ростом продаж автомобилей увеличилось количество автосалонов,в продавцы автомобилей набирают мальчиков и дэушек после ВУЗОВ на небольшую з/п-соответственно низкая квалификация и прохладное отношение к работе и к клиентам.Но адекватные менеджеры с опытом есть практически в каждом салоне хотя их меньшинство.
Чем дороже авто тем адекватнее продавцы и клиенты тоже.
На профильных сайтах всегда в основном только негативные отзвы где все сотрудники дилера представлены в виде слабоумных хамов.
Совет если вам ненравицца менеджер всегда мона подойти к другому.
Кстати я сам был в шоке от Невы автоком(фольксваген)-понравился жене ПОЛО,приехали в неву.Вошли в салон,подошли к ПОЛО,продавец проводил нас взглядом до авто,я посадил жену в машину сел на пассажирку и все ей рассказал про данный автомобиль-где какая кнопка.Определились с тем что есчо надо добавить по комплектации.Итого провели в машине 10-15 мин.Продавец все енто время наблюдал за нами разволясь в кресле и трещща с кем то по мобильнику судя по фейсу не с клиентом.Закончив презентацию авто своей жене,вышел из демо авто и минуты две смотрел на продавца который меня видел но продолжал треп по сотовому.Пришлось отбросить правила хорошего тона и лояльность к колегам по цеху и на пол шоурума спросить о наличии тест- драйва.Сперва с места продавец известил меня о том что теста нет потому как нет авто(такое бывает и это нормально)подошли к продавцу чтоб справицца о том когда придет авто нужное нам по цвету и конечной комплектации.Юноша долго высчитывал на калькуляторе стоимость авто,каждый раз рождались новые цифры с интервалом 300$,про машину и комплектации он практически вообсче ничего незнал,поэтому на вопросы жены после очень долгих пауз продавца отвечал я.Короче после такого мы машину заказывать нестали.Осенью был там на станции с момента нашего визита туды прошел год а данный продавец там досих пор работает.Звезда в шоке.
Исервис там тоже жжет.Был несколько раз на СТО ни разу не получил кассового чека к заказ-наряду всегда расчеты с администратором сервиса.В последний раз вообсче отожгли-незакрыли капот.Выехал от них разговаривая с женой по тел доехал до витебского набрал сотку и смотрю а в машишине чтото не то.Светодиод сигналки показывает что капот незакрыт,остановился и точно незакрыт,от я б себе лобовик поменял и крышу рехтанул.Самоглавное знаю что в таких случаях потом станции ничего не предъявишь.
Есчо раз повторюсь-звезда в шоке