Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ЛНМО 5 АПРЕЛЯ В 12 ЧАСОВ-набор в хим\биоклассы 8-9-10.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 00:06
ответ для Grizz на сообщение "ЛНМО 5 АПРЕЛЯ В 12 ЧАСОВ-набор в..."
    #9
tch
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 808
tch отсутствует


В смысле - мрачно. У меня - не так уж мрачно.
Смотрю я на это больше как руководитель детской лаборатории. естественно.
Обратите внимание, что в прошлые 2 года, набирая по базе персональных данных (её передача без согласия - межжду прочим - не в ладах с законом), так вот - набирая по этой базе участников олимпиады они в первую очередь тем самым брали ребят из биологических кружков. Оно удобно. Эти ребята очень часто весьма профориентированы и заинтересованы. Дальше - просто. Главная проблема у кружковцев - старшеклассников - то, что с сильной школой сильный кружок сочетается только большим напряжением сил. Прекрасно. Посулим ребятам решение всех этих проблем и получим хороший набор.
А дальше - неважно. Дальше - можно и обмануть.

Для сравнения скажу, что у меня занимаются ребята их 610 гимн, из 30; были из 239, были из ФТШ. Ну, Аничков лицей - естественно. Вот почему с классической гимназией 610 решаются ВСЕ вопросы (решались, поверьте и до того, как в этом году я отправился туда поработать, связь здесь обратная), хотя оная 610 ни о каких биологических амбициях не объявляет и никакого специального содействия не обещает. А вот с этими биологами, которые деларируют своё сотрудничество с кружками - РОВНО НИ ОДНО ИХ ЗАЯВЛЕНИЕ не было в отношении нас вполне исполнено.

ЛИЧНО я считаю, что не надо туда идти. Сам никаких дел ни с кем из них вести, естественно не буду.