Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Учитель - это урокодатель или...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 21-03-2009, 00:37     #433
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В "наши времена" как-то не приходило в голову, отправляя ребенка в школу, готовить его к встрече с хамством и "неадекватностью" учителя
А по-вашему, выходит, тот, кто не смог за себя постоять - мазохист и "заслуженно" униженный?!
Всё страньше и страньше
С одной стороны, я бы очень не хотела Вас или кого-то еще как-то задеть или обидеть выражением своей позиции. Поэтому подчеркну еще раз, что это мое ИМХОВОЕ ИМХО, субъективное мнение, мой личный "пунктик".

Но я действительно ... как сказать? внутри себя осуждаю (несмотря на все попытки следовать максиме "не суди") тех ВЗРОСЛЫХ (никоим образом не детей!), кто не может постоять за себя и своих близких. Тем более за детей.

И слово "мазохизм" всплыло не случайно. С родителями, не способными оградить детей от хамства в школе, у меня примерно та же история, что и с женами, которых бьют мужья. Не подумайте, что я с гордым видом отворачиваюсь и "осуждаю" и больше ничего не делаю - я всячески своим знакомым-приятельницам пыталась помочь справиться с ситуацией: "Хочешь, я помогу письмо в РОНО составить? Давай привлечем журналистов? Какая тебе еще нужна помощь? Я вот узнала про школы в районе - а не хочешь вот в эту сына перевести? - там точно таких ужасов нет!"

Но почему-то есть люди, у которых все идет по кругу - и которые из этого круга сами не хотят выходить, вот что страшно...

Еще раз подчеркну, что я не имею в виду никого из присутствующих лично... у Вас - или у кого-то еще - может быть совсем другая история...