Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 11-02-2009, 19:24     #7744
ALUETTA
Участник
 
Профиль ALUETTA
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московская область
Сообщения: 154
ALUETTA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
А у нас как-то было такое, что в пикфлоуметр выдувает все замечательно, а подкашливает и говорит, что дышится тяжело.
Оля OlgaSHa сказала, что это как раз и может быть скрытый бронхоспазм.
НАВЕРНОЕ, ТАК ТОЖЕ БЫВАЕТ. НО У НАС ОБЫЧНО СРАЗУ ПОКАЗАТЕЛИ ПАДАЮТ, КОГДА ХУЖЕ СТАНОВИТСЯ.

Цитата:
Сообщение от SvetEva Посмотреть сообщение
У меня Ванька за 3 года мучений с аллергиями-полинозами из непробиваемого спокойного "слона" стал прямо неврастеником. Нос постоянно не дышит. Я, конечно, стараюсь создать спокойный образ жизни, но он уже научился этим пользоваться в свою пользу и таки доводит меня периодически до воплей.
У нас астма пока не стоит, вот недавно только при последней обструкции первый раз пробовали дышать Вентолином. И буквально сразу появился довольно выраженный невроз: покашливание при возбуждении, неконтролируемые движения руками(постоянно себе одежду одергивает), руки моет бесконечно.
Почитала тут а инете, что это не лечится лекарственно, только психотерапия и спокойный образ жизни. Вот думаю теперь сходить к неврологу или нет. Говорят еще можно физиолечение попробовать. В смысле психоанализа я и сама справлюсь,тут все ясно.

А еще хотела спросить: что слышно при скрытом бронхоспазме? Сейчас у сына нет ни хрипов, ни свистов, но дыхание жесткое, я даже ухом слышу. Я еще не опытна в этих вопросах, раньше страдали только носом, а теперь, похоже, и к кашлям пришли.

ЕСЛИ СЛЫШИТЕ , ЧТО ДЫХАНИЕ ЖЕСТКОЕ, ТО, ВИДИМО ЧТО-ТО ЕСТЬ, КАКАЯ-ТО ОБСТРУКЦИЯ МОЖЕТ БЫТЬ, НЕОБЯЗАТЕЛЬНО БРОНХОСПАЗМ. ХОТЯ , МОЖЕТ, МЕЖДУ НИМИ НЕТ РАЗНИЦЫ? ПО-МОЕМУ ЭТО ВСЕ- ТАКИ РАЗНЫЕ ВЕЩИ, ХОТЬ И НЕНАМНОГО.

К НЕВРОЛОГУ СХОДИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО, ОБЛЕГЧИТЕ ЖИЗНЬ И СЕБЕ И РЕБЕНКУ. МОЖЕТ БЫТЬ У НЕГО НА ФОНЕ ПОСТОЯННО НЕ ДЫШАЩЕГО НОСА СОСУДЫ СТРАДАЮТ , ИЛИ ЧТО-НИБУДЬ В ЭТОМ РОДЕ. ХОТЯ БЫ МОЖНО СДЕЛАТЬ УЗИ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА - МОЖЕТ, ЧТО И ПОКАЖЕТ.
А НОС ЧЕМ-ТО ЛЕЧИЛИ?

Последний раз редактировалось Andre®, 13-02-2009 в 21:43.