Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Операция по исправлению перегородки носа
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-08-2008, 22:21     #18
Арни
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Коломяги
Сообщения: 322
Арни отсутствует


Насколько я понимаю, все очень индивидуально и зависит от "тяжести" состояния носа. Некоторым и правда достаточно под местным наркозом двадцатиминутной операции и домой, а ведь еще могут потребоваться дополнительные манипуляции - могу допустить неточность - подрезание хрящевой ткани, удаление полипов и пр. Так что лучше у конкретного врача узнавать подробности и рекомендации, а еще лучше - у нескольких.
Я делала операцию три года назад в ЛОРНИИ у завотделением ринопластики (фамилию сейчас не вспомню), очень профессиональный мужик. Моя операция длилась три с половиной часа под общим наркозом. Делали утром, весь день отходила от наркоза. Для меня оказалось шоком, что весь мой нос, как мне казалось, до мозгов был забит тампонами, там были просто километры марли, разумеется дышать первое время можно было только ртом, В течении трех дней марлю из моего многострадального носика извлекали, потом отек еще где-то неделю-две держался, а потом случилось чудо - я без всяких капель смогла дышать носом! А когда я беременная проходила осмотр у ЛОРа, тот просто таял от восхищения - "какой прекрасный нос, давно такого носа мол не видел", Я говорю - ну это скорее заслуга хирурга, чем природы...
А моя сестра делала в Адмиралтейских верфях, атм вроде какие-то более современные методики используются, нос после операции заполняют губкой какой-то волшебно-заживляющей, ее действительно выписали через два дня после операции, однако дышать нос стал незначительно лучше, и проблемы некоторые так и остались.
Еще вспомнила из рекомендаций - такую операцию лучше делать поздней весной - летом, чтоб исключить возможность простудиться сразу после нее. Вроде как это может все свести на нет.