Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить...
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-04-2006, 23:32     #63
Лама-мама
бабушка пчела
 
Профиль Лама-мама
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 3 231
Лама-мама отсутствует


Хотя этот топик посвящен исключительно ГВ я не могу не поделиться своим взглядом. Если это аллергия (как сказала врач), то не понятно, что может "разнестись"? Это же не инфекционные прыщики! При кожных реакциях мытье - главный помощник кожи. Ванночки с ромашклй или чередой, одуванчиком - очень помогают!
А вот цитата из гниги Серзов (Д-р Сирс - педиатры, родители 8-рых детей) про акне новорожденных о котором я уже писала.

"Примерно на третьей или четвертой неделе будьте готовы к тому, что на идеальной
фотогиеничном личике вашего младенца покажутся первые дефекты кожи. Подобно подростковому акне, высыпания в виде красных, маслянистых прыщей покрывают большую часть лица ребенка, и прежде мягкие, гладкие щечки становятся шершавыми как наждак. Акне новорожденных обычно достигает своего пика примерно к третьей неделе и проходит к месяцу или шестинедельному возрасту. В ситуации, сходной с гормональными изменениями пубертатного периода, повешения грмонального уровня во время родов может вызвать чрезмерную выработку воскоподобного маслянистого вещества, секрета сальных желез, особенно на лице и голове. Закупорка кожныхжелез ведет к их воспалению и образованию угрей. Акне новорожденных больше беспокоит родителей чем детей. Коротко подстригите ногти ребенка... Осторожное промывание водой с мягким мылом удалит лишнее, и иногда вызывающее раздражение, сало. "
Я не настаиваю, но и не исключаю эту идею.
Временное исключение из маминого рациона продуктов коровьего молока - действительно может оказаться полезной.
Псмотрите статьи про диету в соответсвующих разделах ссылок в начале этого топа.