Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Для тех, кто отчаялся.....
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-06-2006, 16:00     #45
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Профиль Ola-Lelya
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 4 305
Ola-Lelya отсутствует


ННП
Мне кажется, нельзя осуждать тех людей, которые не могут принять чужого ребенка как своего. Это КРАЙНЕ сложная вещь. И она не зависит только от нашего желания или нежелания, от нашей доброты или недоброты, эгоизма или альтруизма. Тут совсем другое. Мне кажется, тут скорее нужно говорить о подсознании, на которое мы не можем повлиять. И гораздо лучше, если человек, серьезно подумав, признается себе и другим, что не готов полюбить чужого ребенка как своего, чем возьмет его, а потом осознает, что это ЧУЖОЙ ребенок. В последнем случае, мне кажется, ребенку будет еще хуже, чем если бы он остался в детдоме. Потому что как мама ни будет стараться его полюбить и не показывать, что это не получается, все равно он будет это чувствовать. А любовь - это ведь дело, которое мозгу не подчиняется.
Когда я думала об усыновлении года три назад, я совершенно не допускала этого варианта для себя. Я думала, что не смогу полюбить чужого. Сейчас думаю, что скорее всего смогла бы, почти уверена, что смогла бы.
Девочки, не нужно кидаться на Алененка только потому, что она высказала то, что чувствует.
Давайте жить дружно!