Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Фареры, год второй.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-09-2007, 12:02
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #90
gruscha
Элита
 
Профиль gruscha
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Германия
Сообщения: 2 870
gruscha отсутствует


Катя, ты прости меня, но ни способности твои,ни дороговизна курсов здесь ни причём.
Я тут народ из глухих русских деревень повидала- так они и образования не имеют, ни падежей ни склонений как понятий не знают и никто им ничего на русский не переводил, а язык худо-бедно освоили,объясниться могут.
Нехорошо считать деньги в чужом кошельке, но ты ведь сама пишешь о своих тратах....
Язык- это дело первостепенной важности для того, кто приехал жить в чужую страну.И никакая цена занятий не может быть "дорого".Поверь мне ,что достаточно было бы двух раз в неделю по 1,5 часа.И твоей самостоятельной работы дома.Ведь фареро-английские учебники существуют, мы это же в прошлом топике обсуждали.Всё что хоть как то может помочь надо купить через инет.
Понять перевод слова можно и без собственно перевода.Многое можно показать и объяснить на пальцах и ты догадаешься, да и в книжках есть картинки.
Запишись на те курсы русского, что посещают фарерцы.И они тебе за помощь будут благодарны и тебе будет польза и помощь в фарерском.
Любая работа , где есть контакт с людьми, помогла бы тебе с языком тоже.
"Мы не будем ждать милостей от природы: взять их- наша задача!"