Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ИЮНЬ2008*Проклюнулись Почки, Растаял Снежок, Пинетки Долой-Надевай Сапожок!*ИЮНЬ2008
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-03-2009, 14:20     #2538
Ольга О.
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гатчина
Сообщения: 6 042
Ольга О. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lapysa Посмотреть сообщение
Девчонки. сегодня к подруге на патронаж приезжал педиатр, им 9 мес.

Правда, что к году он должен показывать 10 животных, называть три (пусть на тарабарском, но конкретно имея ввиду их), собирать пирамидку и складывать формочки одна в другую!!! ????

А если ребенок этого не делает - это отставание в развитии? А как ее научить всему этому?
Моей не интересно сидеть рассматривать книжки, пирамидку

Боже- Даша ,не забивай себе голову..если будут докапываться- отвечай, что ТВОЙ ребенок -индивидуальность, личность со своим характером и интересами И НИЧЕГО НИКОМУ НЕ ДОЛЖНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
явное отставание в развитии непременно бросится тебе в глаза..а так..она может научиться это делать и в 13 мес.и в 14..ну силой же не заставишь!!!!1
ко мне тут медсестра тоже прицепилась с ладушками- что должна..я честно, человек вообще неконфликтный и корректный..но тут отбрила..но не хочет Маша учить ладушки, руки свои отбирает, кричит..и что- вешать ярлык- ЗПР ?зато многое другое раньше стали делать..но при этом никто не вопил о ее гениальности..
у тебя прекрасная девочка, все у вас в порядке- ты в ее глазенки глянь- смышленый умненький взгляд..всему научится..можно заниматься конечно, но не навязывать..
пирамидку- рано,ИМХо.., сначала надо будет просто научиться одевать кольца , а уж дифференцировать их, и выбрать самое большое и дальше найти все по убыванию- это гораздо позже придет..