Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Аренда авто в Италии
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-04-2009, 12:57     #6
Monella
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 548
Monella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
О, как раз собиралась создать похожую тему... Спрошу здесь, можно?
Впервые едем в Италию, какие там особенности аренды машины - не знаем. В интернете везде настойчиво предлагают забронировать машину заранее. Что, действительно там есть трудности с тем, чтобы пойти в агентство и на месте выбрать машину? Или это будет сильно дороже?
И еще - какие особенности в договоре аренды, на что надо обратить внимание? Может быть, где-то можно посмотреть заранее образец договора (а то английский у меня совсем не беглый)?
Однозначно надо заранее У нас был такой случай. Мы заказали по инету машину в Дюссельдорфе, нам прислали подтверждение, ну мы и успокоились (не поняли из всего текста, что нужно опять ответить на это письмо и подтвердить заказ...видимо, фирма Herzt не поверила своему счастью). Так вот, мы в аэропорту подходим и спрашиваем, где, мол, наша машина? Менеджер говорит, что мы у него есть в базе, но не подтвержденные, поэтому они нам не оставили ту машину, которую мы хотели (я заказала специально Ауди А3 или Гольф5), и предложил нам Опель Корсу Я стала возмущаться, что заказ-то есть, вы же видите что мы заказали, какой Опель!? Только Ауди или Фольцваген! Тогда нам дали ключи от новенького Таурана с пробегом около 17 км Для меня это ваще автобус, но мужу очень понравилась машина, он сразу согласился, главное, что доплату не взяли, все по оговоренной ранее стоимости дали Это я к чему... к тому, что прилететь и выбрать прямо на месте машину - есть риск остаться вообще без машины Тем более в Италии, там туристов всегда много...
Я вот присматриваю уже месяц нам машину в Риме, должна сказать, что выбор тает на глазах Смотрела вот здесь http://compare.carrentals.co.uk/ Я так поняла, они провайдеры по многим прокатным компаниям