Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Логосад. Комиссия. Куда податься, если не оставят в садике?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 17:02
ответ для Cartinka на сообщение "послушаю..."
    #13
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Smilla* Посмотреть сообщение
Просто ребенок у нас - непоседа, в логосадах таких не оч. любят (да впрочем и в любом садике), поэтому мы можем не пройти: вдруг скажут " у вас гиперактивность и дефицит внимания - идите в спец. сад".
Но я бы не сказала, что он невнимателен и плохообучаем - он цифры знает, считает предметы, как минимум до 10-ти, цвета, формы, больше-меньше, шире-уже и т.д. В общем, все по-возрасту знает (3 года)... И вообще он у меня умница . Сам на компьютере занимается, рисует... Если бы был невнимателен, то, думаю, с обучаемостью были бы проблемы.
У нас тоже шилопопа, при этом мы практически ничего не знаем и не умеем из того, что делаете вы (нам 3,1, диагнозов вагон и маленьгая тележка, пока идем под флагом моторной алалии (это со стороны логопедии))... Ну разве что формы и больше меньше... НИКТО даже и не заикается о спец. саде.
Невролог сказал логпедический - значит логопедический и все!
Но, кажется с 3 лет еще и психиатр добавляется
А комиссия в апреле! Это самое веселое в конце апреля срочно искать сад на след. год.... Поэтому-то мы с декабря уже шуршали потихоньку, обстановку разведывали