Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А есть здесь кто-нибудь с ХПН?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 04-01-2009, 19:10     #27
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
У знакомой дочке в 2008 году сделали пересадку почки.До этого на диализе 5-6 лет.Сейчас девочке 13 лет. Делали перетониальный диализ, т.е мама сама промывала растворами. Лекарствами, необходимыми для лечения ХПН обеспечивались практически полностью.Сил вам и удачи. Надо надеяться только на лучшее, а иначе можно сойти с ума будет. Помните, что вы будите очень нужны своему ребенку. Берегите себя и сына
Цитата:
Сообщение от mama2detok Посмотреть сообщение
Пересадку делали в Москве, к сожалению, подробностей не знаю. знаю, что только маму проверяли на совместимость, что бы пересадить почку дочке, но мама не подошла. а отец ребенка-алкоголик
Да, я уже выяснила, что пересадки делают только в РДКБ в Москве ( на ВСЮ СТРАНУ!). Написано также, что лекарства, которыми обеспечивают там, морально устарели, а те, которые сейчас применяются в мире, у нас не лицензированы . Поэтому выходит, что саму пересадку хирурги делают очень хорошо, а вот послеоперационный период у нас гораздо хуже организован, чем на западе... Про перитониальный диализ тоже уже прочитала, если дойдет до диализа - очень надеюсь именно на этот вариант, меньше от него побочных эффектов и стресс тоже меньше гораздо. Проверяться на донорство будем тоже, конечно, и я, и папа Кирилла, и еще родственники. Я, конечно, очень надеюсь подойти. Ох.
Девочке - удачи, очень-очень надеюсь, что она будет здорова!