Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Школа 583 Приморского района - поделитесь впечатлением!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-12-2008, 23:03     #163
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маняша Посмотреть сообщение
Девочки. а что слышно о внеклассной жизни школы????? Мне очень многие говорили. что она никакая, нет педагога организатора, нет в школе не концертов, не конкурсов. мало выезжают дети на экскурсии, театры. Даже в классах нет чаепитий и огоньков. Развейте эти слухи плиз, для меня внеклассная жизнь в школе стоит не на последней ступени и сильно влияет на выбор школы....
Ну что сказать?Может кому то и "никакая"-это зависит во первых,от учителя,во-вторых-от родителей.
Концерты-елки есть,частые спортивные соревнования(моя всегда участвует-так что я в курсе)-то между классами,то в другие школы едет команда от класса.Нравятся мне(точнее дочке) лекции(правда,платные)-как это организовано,я не знаю,не присутствовала,но всегда очень познавательно.В олимпиадах школа участвует.Театры-экскурсии-организовывает не учитель,он только может родителей подтолкнуть.Ну а родителям-кому то нафик ничего не надо,палец о палец не ударят,знай твердят "школа должна,школа должна".Вообщем родители совместно с учителем организовывают,договариваются,помогают в дороге,естественно.Мы практически каждый месяц ездим в театр-на экскурсии-в музеи-в кино.Чаепития-огоньки?Для этого не отдельный педагог организатор нужен,а инициатива классной+родители(в началке).У нас все с этим в порядке,учитель на огоньках всегда устраивает конкурсы,награждения за успехи.
Вообщем у нас вот так.Меня устраивает.Мне не надо еженедельных экскурсий,у меня дети не по разу бывали во всех интересных местах города,у дочки очень насыщенная внешкольная жизнь,с друзьями,соревнованиями,так что того,что есть в школе,нам за глаза и за уши.
Школу не защищаю,мне все равно,что думают о ней,в ней много и плюсов и минусов.
Просто в вопросе внеклассной работы(как и в любой другой)всегда будут недовольные,и никуда от них не деться.В нашем классе тоже есть такие мамы.Они хотят,что б школа развлекала ребенка "от и до".Они твердят,что их детям скучно.Замечу,что именно эти дети не хотят участвовать ни в каких соревнованиях,до поездки с классом в Петропавловку не знали,что "это" такое,дети после школы не занимаются нигде.Дак им по жизни скучно,вместе с родителями,не то что в школе,им не внеклассной жизни не хватает,им нормальной детской интересной жизни вне школы не хватает....Мммда,прорвало,как раз позавчера одна жаловалась "бедные дети,как им скучно",ну и сцепились мы