Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - про военкомат
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 05-04-2009, 17:13     #1392
тропинка
Активный участник

тропинка отсутствует

Цитата:
Сообщение от kuchi Посмотреть сообщение
Ситуация такая...
Повели класс сына (16 лет), 11 класс, в военкомат в декабре 2008 года. Мы не пошли.
Потом повели в феврале. Я пошла с ним. Зашла в кабинет к ЛОРу и к неврологу. Сказали сто по лору у нас ничего, я попросила только отметить в карте (хронический тонзиллит). Невролог со мной поговорила, дала запрос на выписку из карты (а свежего-то обследования у нас нет, не попали в ГДДЦ, расслабились),сказала, что сейчас не повлияет на группу, а к 18 годам полное обследование, у ребенка "плохая" нейросонограмма (старая). Я пожалела, что не перевела на домашнее обучение, это может ОЧЕНЬ повлиять.
Психиатра и терапевта сын прошел без меня, с картами из поликлиники .Где у них хирург-ортопед я поняла потом. У сына сколиоз (небольшой) и плоскостопие (не знаю, какое), все записи в карте старые.
У терапевта сын сам сказал, что у него астма с детства.Сейчас на гормонах.
Дали нам запросы: невролог(сама дала), терапевт на полную выписку из карты, и по моей просьбе дали отдельный запрос в аллергоцентр.
Все сделали, принесли. Сказали еще раз пройти терапевта. Прошел. Через 2 дня получил приписное. А там группа Г. Я не поняла, это на лечение астмы, что-ли? Я ничего не поняла.
Наши ошибки, которые я осознала: ребенок ни разу не лежал в стационаре, надо было в период обострения положить.Длительный период по астме не наблюдались, купировали сами. Обращались и лечились по поводу других заболеваний, которые сейчас к делу не подошьешь.
Вопрос такой: что нам сейчас делать с группой Г?
И стоит ли сейчас лечь в больницу (направление уже есть на Ваську)? Аллерголог хочет положить сейчас.
Направьте меня на путь истинный....(((((
Сейчас берите что дают, категория неважна. Вся борьба будет при призыве.
Максимально фиксируйте документально все приступы, ведите Д-учет. вызывайте врача на дом.
Сейчас надо пролежать в стационаре, и перед призывом тоже надо будет сделать свежачок.
Развивайте диагноз астмы, тем более сын у вас уже на гормонах. Астма любой степени освобождает, но этот призыв очень жесткий, надо не расслабляться.