Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - "Ну все же сдают"
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 18-03-2009, 01:18     #857
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
Ира, вот смотри, наша учительница и РК приняли решение вместо НГ в классе купить билеты в Аничков дворец. 550 р. билет плюс автобус туда и обратно, всего рублей 700. У нас все на это согласились, все дети вместе съездили, счастливы, много обсуждали эту поездку. Предположим, что одна мама была бы против. Это, действительно, дорого, я могла бы легко понять нежелание тратить такую сумму на школьный НГ. Какой вариант у нее был бы? Да никакого, кроме этих трех. Не мешать, сдаться или оставить ребенка без праздника. Был бы еще четвертый вариант - организовать отмечание в классе, но тут уж ей бы пришлось делать это за свой счет, потому что остальные родители два отмечания не осилили бы. Как в такой ситуации все могут быть довольны? Да никак, только при выборе школы ходить по собраниям и внимательно смотреть на окружающих.
Маш, так и я о том же. Что реально выход один - ходить по разным дорогам. Просто непонятно как это сделать технически. У нас в школе у Лизы разделили классы - в а те, кто хочет многого, б и в - те, кто хотят минимум. Почти все довольны. Как делили, спрашивается? Не знаю. Сейчас моя младшая идет в ту же школу, но у нее сильно подорожала подготовка - и, подозреваю, что материальный уровень детей будет выше, чем в Лизином. Значит, не миновать перестилки паркета (были у нас такие закидоны...) и праздников в кафе... И как к этому ребенка готовить - не знаю. Потому как выход сдаться для меня возможен не всегда (на паркет так точно...)