Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 06-04-2009, 17:27     #2964
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от YURATE Посмотреть сообщение
Девочки, всем доброе утро!!!
Я, как всегда, с вопросами к Вам, как к более осведомленным))))
Была в пятницу в ЦН у Никологорской первый раз...
-долго осматривала, предварительно заподозрила гормональные проблемы, гены тромбофилии, выписала море направлений на анализы (правда, не назначила сдавать ВАТ и коагулограмму)... Может, сдать, по собственной инициативе, чтобы по 20 раз не бегать, или не стоит без назначения?
- назначила физиотерапию на низ живота
- и, что меня особенно удивило и огорчило, запретила заниматься фитнесом с нагрузкой, качать пресс, например... Можно только пилатес, йогу и плавание. При этом, сказала, что надо сбрасывать вес... В общем, хотелось бы узнать, она всем вводит ограничение на фитнес? Или только мне так повезло? С чем это связано- тоже не объяснила Вроде, никаких воспалительных процессов нет, предыдущие гинекологи, которым я показывалась после выкидыша, говорили, что можно все, но без поднятия тяжестей.... В общем, я в замешательстве
Ну если проблемы с генами тромбофилии, то вполне оправданно запретили, я сама вообще противник всяческих нагрузок, кроме плавания, йоги и специальной гимнастики (в поликлиниках ею занимаются с теми у кого больная спина, там упражнения все очень плавные и медленные, тянущиеся, но эффект от них потрясающий)..
А вот все аэробики и прочие тренировки, это резкая нагрузка во время которой происходит большой выброс гормонов, и в целом это стресс для организма, а бег при склонности к варикозному расширению вен и нагрузки большие на ноги вообще абсолютно противопоказан! У меня вены вздулись после 4 месяцев занятий аэробикой, причем тренировки были минимальные по нагрузке, потом врач мне сказала, что с моими ногами только плавание и йога, 3 года плавала в бассейне регулярно, решила проблему своего шейного остеохондроза (плавала правильно, а не просто для удовольствия), и во время Б. состояние вен ничуть не ухудшилось, хотя даже не купила себе специальный трикотаж, обошлось, при этом у мамы моей во время родов все ноги покрылись сеточками и часть венок маленьких полопалась...

и вообще хороший пресс - это конечно плюс, но где-то читала, что сильно накаченные мышцы живота у мамы, способствуют проблемам во время Б., в общем все хорошо в меру!
В общем как-то так....
А какой сейчас вес и рост, почему сказали сбрасывать? Чаще от гинекологов можно услышать пожелание наоборот, для успешной Б. многим моим знакомым рекомендовали поправиться и 1 подружка смогла забеременеть только посел того, как набрала около 10 кило...