Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А кого-нибудь штрафовали ГАИшники за то, что ребенок находится не в автокресле?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-07-2008, 15:17     #12
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


ГАИшник теоретически может войти в положение (хотя в реалистичности этого варианта я сильно сомневаюсь), а вот инерция, ускорение и тыпы - точно не войдут.

Когда моя девочка (младшенькая) надрывается в кресле (это может продолжаться полчаса, и больше - просто больше мы не пробовали), и не просто хнычет - а орет, отчаянно, безнаджно, во всю силу своих махоньких легких - я сижу, трясусь от жалости и ругаю себя - какая я мать, когда мой ребенок так мучается.
Когда я беру ее на руки, я ругаю себя - какая я мать, подвергаю ребенка такой опасности.
Так и ездим... Бывает, что засыпает и не плачет.

Когда постарше, уже проще. Кричали, но не отчаянно и безысходно. Сын ухитрялся руки доставать из-под ремней - хоть как их затягивай, все равно достанет.
В два года с копеечкой и доча старшая, и сыночка начали ездить без проблем. Дочка с трех лет вообще умничка стала - попробуй только забыть пристегнуть - всегда напомнит.

Слышала я про финнов, что они допускают - достать ребенка до года, чтобы покормить. Но за достоверность не ручаюсь.