Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Овощеводы. Готовимся к посевной?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 31-03-2009, 14:24     #1062
Stanislavna
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 081
Stanislavna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Esca Посмотреть сообщение
Я на голландский лук не грешу. Мне он больше башкирского нравится, потому что практически не стрелкуется, не болеет и хорошо наращивает луковицу. Башкирский луковицу тоже хорошо наращивает, но по части стрелкования, гниения и заражения лечинками Так что голландский лук ( он, кстати, голландцами обрабатывается перед закладкой на хранение) мне как-то ближе, чем наш натуральный. Ухода за ним практически никакого не требуется. Я, правда, перед посадкой и наш предварительно не прогреваю и не протравливаю. Единственное, что делаю с любым севком, это замачиваю на 3-4 часа в марганцовке. Другое дело, что стоимость у голландского севка сейчас заоблачная, так что по этой самой причине уже второй год беру башкирский лук. Думаю, что сырая прошлогодняя погода во многом виновата. Посмотрим, что в этом году будет...
Вот, что значит сколько людей столько и мнений! Правда, цена голландского лука мне заоблачной не показалась, ну чуть дороже, чем в прошлом году. Башкирского не видела уже два года, а вы где его покупаете? Я спрашивала где только могла, говорили, что не везут, не выгодно. А где вы вобще лук-севок покупаете? Я бы и голландский купила только хороший, а то везде одна гниль, сырость и проросшие. Буду очень признательна, если поделитесь ценной информацией. Мне лука много надо. По закупке Сортсемовощ получила просто ужас!