Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - КС. Общий наркоз или эпидуралка???
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-02-2009, 19:23     #22
Светита
Ветеран
 
Профиль Светита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: С-Пб, Петроградский р-н
Сообщения: 581
Светита отсутствует


У меня, правда, был один ребятенок, но суть та же. Делали КС с эпидуралкой, на мой взгляд - это лучше, чем полный наркоз, отходит лучше, процесс контролируешь, для ребенка более щадящий, я видела, как обращались с девушками после полного наркоза - это что-то, со мной все были вежливы (но это еще мы с мужем были). Кстати, муж всю дорогу со мной был, даже в операционной. Минусы - действительно, болела спина около месяца, но не смертельно, страшно было, когда наркоз отходил и есть риск - нужен, чтобы был хороший анестезиолог. Ну а общий минус КС - это антибиотики, некоторым не разрешали у нас кормить, у меня были проблемы с молоком (тоже говорят, что это могло быть связано с КС), поэтому я не кормила в первые дни, ну а вообще у детей могут на фоне антибиотиков проблемы с ЖКТ. Мне ребенка отдали на вторые сутки, ну, естественно, кормили смесью... ну а потом я 10 месяцев сцеживалась... но, все равно, ни о чем не жалею