Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - А где Вы оформляете КАСКО?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 14-03-2007, 09:55
ответ для эля27 на сообщение "А где Вы оформляете КАСКО?"
    #16
Настя_Е-ская
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 1 195
Настя_Е-ская отсутствует


Кому интересно: есть сайт одной юридической фирмы, которая оазывает юридическую помощь автовладельцам ( консультации, ведение дел в суде и тому подобное) У них на сайте опубликован рейтинг страховых компаний по степени НЕВЫПЛАТ по страховке( от 1 - кто платит хуже всех и до последнего). Я думаю, что это все-таки не истинно, но доля правды в этом есть.
urfvtokonsul.ru
А вообще выплаты и невыплаты страховыми компаниями страховок - дело каждого отдельного проишествия.
У меня например был случай ( из собственной практики), когда РЕСО выплатила мне деньги за автомобиль (машинка не подлежала восстановлению) за три дня. А у моих знакомых дело дошло до суда ( я естесственно рассказываю про случаи, когда все документы, требуемые стаховой компанией былы собраны).
И еще один момент: если у вас, не дай Бог, наступил страховой случай и вы сдаете документы в страховую - требуйте расписку о принятии документов с описью! И читайте договор и правила страхования - тогда вы точно будете знать, как себя вести при наступлении страхового случая.
И мое ИМХО - на всякий случай надо иметь при себе телефончик юриста.