Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - кто учится в 239 - раскажите
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-01-2009, 12:55
ответ для tanuki на сообщение "и ЮМШ:support: А также 30 и..."
    #21
Unique
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 169
Unique отсутствует


эх, накопилось... не могу, никак не могу поддержать восторга petrket..
мы до 239 учились в приличной гимназии, то что без троек это одно... у нас дипломы победителя олимпиад по математике,физике, истории, английскому..т.е. он был достойным учеником не на школьном уровне,,,в нашей гимназии проводились КВНы, турслеты, конкурсы песни.. жизнь бурлила, единственное но!..ему мало было той программы, если кто то рыдал от нагрузки, нам было легко.. Решили попробовать 239, поступали без подготовки, потешить самолюбие, проверить силы, знания, способности.. Поступили сразу, в рейтинге был 12 из 60 по списку..
в итоге попали к преподавателю от которого только в начале учебного года сбежало несколько человек, русский никакой, не говоря уж об английском (за год сменилось несколько учителей) В классе по 17 четверных двоек не только по математике (по математике кстати, некоторые олимпиаду выиграли).. У меня вопрос, неужели дети в раз так отупели????! я в шоке от постоянных троек, поначалу я думала требования другие, больше дают... ничего подобного! лекционная система для ребенка не приемлема, они практически не пользуются учебником, кто что уловил на уроке то и усвоил, нет оценок- опрос всему классу , а тут уж как повезет: попадется вопрос полегче-5, не свезло-2.. Самое ужасное, что не спасают репетиторы, они не знают чего требует эта школа?!, систему обучения нельзя привязать ни к одному учебнику!! все в униссон твердят что парень сообразительный и проблем с ним нет!!.. Но он не проходит школьной программы, дают что угодно, только не школьную программу. Еще в прошлом году после второй четверти возникла мысль перевести ребенка в любую другую школу в класс с математическим уклоном, так они половину тем не прошли!! А поступать ребенок будет основываясь таки на школьную программу..
из всех развлечений- турпоход...это в школе главное!! Кружки- химический, физический, математический итп, ходят в них единицы, детям нужны хоть какие развлечения!! на НГ учителя ставят спектакль, а почему не ученики???! их просто загоняют в зал посмотреть... учителя пост-пост-пост...пенсионного возраста, каждый гордится своей ученой степенью, а толку? где педагогика!??
Самое ужасное, что к 10-11 классу из них получаются циники-пофигисты.. Поскольку дети знают, что чтобы ты ни делал, как бы не бился..у тебя в конечном итоге будет ДВА, в лучшем случае троийка...Насколько знаю, несколько человек уже в этом году забрали документы из 11-го!!! класса.. о чем то это говорит...