Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 25-03-2009, 16:52     #14475
PerO
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Новоселье, Ломоносовкий район
Сообщения: 1 873
PerO отсутствует


Цитата:
Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
Завершающий этап сделки...
У меня метраж покупаемой квартиры был ниже, чем 33 метра. Пришлось давать в Жилищный комитет нотариально заверенное обязательство, где я обязуюсь "осуществить все необходимые мероприятия по снятию с учета в качестве нуждающихся в содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий".
Я думал, я комнату в коммуналке уже продал, чтобы купить квартиру. Неужели после покупки по субсидии квартиры меня не снимут с учета автоматом? Зачем после сделки мне нужно опять стоять в очередях, чтобы меня сняли с очереди?
Те, кто покупал по субсидии, пожалуйста расскажите, как проходил завершающий этап! Когда вы снимались с очереди, требовали ли прописку в купленной квартире, спрашивали ли форму 7 и 9, или достаточно было только документа о собственности. Может, я не хочу прописываться в этой квартире.
вот здорово!!!поздравляю с завершающим этапом сделки
подсказать ничего, к сожалению, не могу пока... зато могу задать вопрос а вы насколько меньше купили, чем 33 кв.м? просто мы ищем тоже квартиру, но чтоб на всех по 18м получалось - цены уж больно кусачие (с учетом сокращения субсидий) если у нас по 15,5 кв.м. на члена семьи будет - прокатит, как думаете?

Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
ребята, подскажите, а квартиру на вторичке нужно самим искать или у СПБИА уже есть свои варианты? если самим - то какие условия? а первичка смотрю у них на сайте все застройщики да?
в СПБИА есть вторичка, но там также мало вариантов, как и первички и это только на Сампсониевском... на вознесе есть только первичка

Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
у нас год 1983. мы попадаем???и как это узнать - позвонить? или они сами должны были звякнуть?
советую вам звонить самим... по основному телефону спросить, кто из специалистов занимается вами (называете программу и свой район. Петродворцовый район - на Вознесе документами по МДЖ ведает Анна Сергеевна, очень приятная женщина), и уж этого специалиста "пытать" на предмет вашего заявления
Цитата:
Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
Когда я была на Вознесенском мне сказали что возможно объединение программ. Это когда у Вас коммунальная квартира и Вы стоите в проге по Молодежке. Если наступил срок расселения коммуналки, то Вашему письменному заявлению могут быстрее рассмотреть доки на Молодежке.
объединение возможно не только в коммуналке, мы планируем объединение, хотя на очереди стояли в отдельной квартире