Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Как мы справляемся с нашими двойняшками
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 23-03-2009, 14:04     #535
multi
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский район, Ланское шоссе
Сообщения: 156
multi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Okka SPb Посмотреть сообщение
девочки, как вы справляетесь и что делаете (-ли), чтобы приучить деток еду со стульчиков не скидывать??? надоело, сил нет. внушения и бесконечные комментарии мои по этому поводу не помогают. им в кайф. летит вниз всё: еда, поильники, ложки, тарелки (сначала вываливают всё оттуда на столик). КОРОЧЕ, СВИНСТВО НА ВСЮ КОМНАТУ!!!
вытаскивать для поднятия всего с пола из стульчика - не навытаскиваешься, если честно. да и не очень продуктивно - просто бегут к игрушкам, не поев (а как с одиночными детьми "предложите еду через полчаса-час" - невариант с двумя. мы тогда гулять никогда не выйдем! всё за столом будем сидеть, да под столом убирать!!!), или с радостью убирают за собой (начинают убирать) - это как награда получается! новое развлечение!
может, у кого есть положительный опыт?!?!
постою послушаю
я очень надеюсь, что это вопрос времени, станут старше и разумнее - прекратят. пока тарелку с едой держу сама, им не даю, а учить, чтобы кушали сами мне не к спеху, нервы дороже а ложечки и пр. предметы у нас постоянно летают на пол под радостное "бух!" с их стороны