Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Эмиграция в Финляндию.Какие варианты?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 07-05-2008, 16:58     #31
NALLE
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Финляндия
Сообщения: 1 149
NALLE отсутствует


Цитата:
Сообщение от eseverov Посмотреть сообщение
Уточню. Я не считаю, что переезд в Фи - предел мечтаний. Но так как ребенок учит с малолетства финский в спец.школе и существует финансовая возможность отправить в Фи за высшим образованием, я (предусмотрительно выясняю дальнейшие перспективы. Знакома со страной только как редкий турист. Я уважаю наше российское образование, но не принимаю "студенческую жизнь" в том виде, в котором она сложилась в Питере - много выпивки, ночные шаражки, свободная любовь под градусом... Мы с мужем просто ищем способ защитить своего единственного ребенка... (С иронией над собой: ВЫСТАВИТЬ из отчего дома подальше от соблазнов и умирать в разлуке от тоски
Bзгляд туристический на жизнь молодёжи - обманчив!Поверьте,здесь точно такая же молодёжь,окончив 9-ый класс,дети ,большая часть рвёт из дома в профессиональные училища.Первое - получение специальности,а второе свобода от родителей.И пьют и гуляют не меньше наших,особенно девчёнки .Мой сын,слава богу идёт дальше учиться в гимназию,щас оканчивает 9-ый.Три года ещё дома.Подругин сын не выдержал жизни в общаге.Снял отдельно себе квартиру,в том же доме,где родители живут,в ней только ночует.Причина-бурная,активная жизнь студентов...