Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - ВЫШИВАЛЬНЫЕ СТАНКИ, нужен совет!!
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 19-03-2009, 10:31     #9
TashaV
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 7 281
TashaV отсутствует


Цитата:
Сообщение от перышко Посмотреть сообщение
мне кажется я вот такой хочу.. но я не понимаю, как натягивается вышивка.. и судя по фотке она не так уж сильно и натянута.. а я люблю что б ткань была очень сильно наятнута..
и еще раму эту тоже можно сама сделать или она покупается??
рамы продаются трех размеров: 30* 30 (45 или 60 см) неизменный размер- высота. на круглые рейки накручивается избыток канвы по второму измерению. Раму лучше все-таки покупать (возможно не найдете круглой рейки нужной + на нее надо закрепить корсажную ленту, мне муж переприбивал ее- получилось кривовато, из-за этого надо неровно пришивать канву, что бы натяжка была ровной, бум исправлять)
Именно этот станок называется как раз диванным (кресельным) но как видно - прекрасно стоит на столе. Этот- скорее всего самодельный (вроде обычные идут с 2 рейками с каждой стороны, а тут доделка- рейка для лампочки). Натягивается достаточно туго канва и при необходимости подтянуть можно
Посилок выглядит так но тут тоже прикручена лишняя фанерка для укрепления подсветки (когда купила двухсветный торшер, с одной лампочкой на гибкой связи, то эту доделку сняла) покупала отдельно посилок, отдельно держатель для рамы (без него мне не нравится, т.к. иначе в зажим надо вставлять рейку с намотанной канвой), но держатель можно иметь и один (самый большой) он подойдет и для меньших по размеру рам.
все продается по отдельности. Если делать самим диванный (с вашей картинки) то лучше сделать фиксатор угла (по типу тех, что на раскладушках для изголовья): по опыту имеющих такой станок: все-таки слегка проседает при работе и складывается в этом узле