Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Меня обматерил ученик.
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 15-03-2009, 21:03     #308
galamag
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Центральный район
Сообщения: 535
galamag отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Вы, конечно, не поверите, что называть детей придурками и дебилами и т. п. стало уже почти "нормой" в школе (настолько часто мне приходилось об этом слышать, в том числе и от своего сына).
Не могу сказать, что не поверю, но в то, что это стало почти нормой верить очень не хочется. А вот в плане "шуток" - действительно, чувство юмора у учителя и ребенка могут оказаться разными. Знаю педагогов с весьма непедагогичными афоризмами в адрес детей, которых дети обожали и боготворили. Наверно, дело не в том, ЧТО говорится. а ДЛЯ ЧЕГО, оскорбить и унизить - или разрядить обстановку. Как правило, дети эти нюансы чувствуют, но встрачаются и такие, с котоыми так общаться нельзя. И опытный учитель эту грань чувствует.
Ну представьте себе ситуацию - бездельничает ребенок на уроке. а в ответ на замечание - а мне ваша математика/литература/история... не нужна, я буду топ-менеджером. Объяснять ему, что для этого надо знания иметь? Так он только и ждет, чтобы от урока время оттянуть. "Тебя с такими знаниями даже в менеджеры по нарезке бумаги не примут". Спорная ситуация (ИМХО) ...