Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Школьное образование в США. ИМХО
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 30-10-2006, 17:11     #40
bumpkin
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 6 661
bumpkin отсутствует


Аня, спасибо большое за отзыв. Только если были моменты для дискуссии, то было бы очень интересно.

Да, детям (и тем, которые имеют возможность сравнивать с нашей школой) американская очень нравится. Я все-таки не вполне согласна с Машей в оценке уровня подавления и ограничения личности в школе. По крайней мере, дети воспринимают ее как более свободную, комфортную и радостную школу, чем российская. Мой сын после 4 лет обучения еще продолжает любить учиться (боюсь, что в российской он перестал бы это делать на 2 день), восторженно рассказывает мне, чем же его сегодня обогатили в школе, очень энтузиастически воспринимает все школьные мероприятия - типа сбора денег (которые он должен сам заработать, например, стоя со столиком у дороги или собственного дома и торгуя попкорном) для голодающих детей Африки, или сбора денег на нужды школы (ни в коем случае - не прямое: послал чек и забыл. Нужно предложить родственникам и друзьям чего-нить прикупить по каталогу, и тогда фирма, высылающая эти товары по почте, школе какой-нибудь процент от продаж выплатит). При том, что у меня явно не коллективистский ребенок, он вдохновенный патриот своего класса, своей школы и местной университетской команды по бейсболу.