Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Кто закончил логопед. садик, довольны?
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 13-03-2009, 10:52     #27
pchelka-pchelka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 37
pchelka-pchelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стрелка Посмотреть сообщение
С сентября ребенок в логопедической группе и что-то я не довольна. Притом, что проблем особых у него не было, ну там «р» и «л», речь не очень хорошо развита. Сейчас практически все так же и осталось. Буквы поставили, но в разговоре он по привычке «р» не произносит. В группе не очень хорошая обстановка, из-за воспитателей.
А столько сил было положено на то чтобы отправить ребенка в логопедическую группу. И я так думаю зря…
Лучше бы продолжали ходить в старую группу, готовясь к школе на дополнительных занятиях и занимаясь с логопедом индивидуально дома.
У меня ребенок посещал разные логопид.сады (из-за переезда) Занятия с логопедом в этих садиках день и ночь. Сначала мы попали в садик с сильным логопедом (занятия каждый день+домашняя работа 5-6 упражнений дома минут на 10 перед зеркалом и различные занятия на фонематический разбор слова или прохлопать стишок или написать антонимы или написать синонимы и прочее - это старшая группа) но даже при таком подходе каждый раз логопед просила родителей заниматься дома с ребенком перед зеркалом дополнительно в выходные, чтобы ребенок действительно ставил язычок туда куда надо! В подготовительную группу мы уже пошли в садик в другом районе. Смотрю - домашних заданий нет вообще. На мои вопросы мне ответили, типа они все в группе успевают. К середине года я пошла к логопеду и попросила показать нашу тетрадку. Та долго мне не давала , но все-таки я ее выпросила - результат 4 страницы!!! В том садике у нас за год практически полность заполненная тетрадь 96 листов!!! По моему мнению, мой ребенок выезжал на знаниях того детского сада и вообщем нас там и вылечили! Сейчас я случайно узнала что взяли в садик нового логопеда - молодую девушку. Вдруг и домашние задания появились и дома родителей обязуют заниматься с ребенком перед зеркалом!!! Так что если хотите вылечить ребенка , то нужен хороший логопед!!! Идите к заведующей, говорите о том что вас не устраивает и прочее. Если это не помагает, то ищите логопеда на стороне!!! Нам еще помог массаж лица и языка!.