Littleone 2006-2009 - Показать сообщение в отдельном окне - Автосалоны
Показать сообщение в отдельном окне
Старый 22-12-2007, 23:24
ответ для NORTA на сообщение "Автосалоны"
    #5
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от NORTA Посмотреть сообщение
Очень интересны отзывы об автосалонах с которыми вам пришлось иметь дело. Собираемся в ближайшее время покупать новую машину, но много читала о непорядочности дилеров, продавцов, навязчиво впаривающих то, чего совсем не надо. Это будет наша первая новая машина и само сабой опыта покупки нет, а также нет знакомых, которые могли бы дать дельный совет, где проявить особую осторожность и внимательность и в какой салон лучше не ехать. Буду очень благодарна всем , за помощь!
Я совсем недавно была абсолютно в той же ситуации. Машина первая, опыта ноль, компетентных людей в моем окружении почти нет. Очень помогла информация на форуме "породного клуба", т.е. клуба владельцев таких же автомобилей. Советую с него изучение вопроса и начать.

Салон "Восток-Авто", на Блюхера. Персонал вежливый, делают все в срок, объясняют толково, хотя и не всегда правильно, как выяснилось. Доп.оборудование будут так или иначе навязывать в любом салоне, цены на него ядерные, ибо дилер, как мне объяснили, основной доход имеет не столько с продажи собственно автомобиля, сколько оборудования и услуг. Совет: берите только то, что требуется для того, чтобы уехать из салона (защита картера и сигнализация, если машину потом оставите где-то в неохраняемом месте).

Замок капота, к примеру, я ставила в тот же день в "Юнионе" и это было в два(!) раза дешевле, чем у дилера.

Советую прицениться к машине с учетом минимум 50-70 тысяч "маневренного фонда": уйдет на КАСКО-ОСАГО, допоборудование, регистрацию в ГАИ и кучу мелочей, о которых сначала и не подозреваешь.

Да, машинка в кредит.